Kontakt

Abbildung Tastatur mit Kontaktsymbolen

Bei uns finden Sie Ansprechpartner aus den Bereichen Energieeffizienz in Kommunen, Unternehmen und am Gebäude sowie den Bereichen Elektromobilität, Erneuerbare Energien und Weiterbildung.

Ob per Telefon, per Mail oder im persönlichen Gespräch: wir nehmen uns Ihrem Anliegen an.

Geschäftsführer

Name:
Christian Micksch
Telefon:
0351 4910-3150
Bereich:
Geschäftsführung
E-Mail:
christian.micksch@saena.de

Beratertelefon

Name:
SAENA-Berater
Anschrift:
Pirnaische Straße 9, 01069 Dresden
Telefon:
0351 4910-3179
E-Mail:
info@saena.de

Energieeffizient Bauen

Name:
Freia Frankenstein-Krug
Telefon:
0351 4910-3160
Bereich:
Energieeffizient Bauen
E-Mail:
freia.frankenstein-krug@saena.de
Name:
Corinna Bösl
Telefon:
0351 4910-3171
Bereich:
Energieeffizient Bauen
E-Mail:
corinna.boesl@saena.de
Name:
Helfried Kaulfuß
Telefon:
0351 4910-3176
Bereich:
Energieeffizient Bauen
E-Mail:
helfried.kaulfuss@saena.de
Name:
Uwe Kluge
Telefon:
0351 4910-3170
Bereich:
Energieeffizient Bauen
E-Mail:
uwe.kluge@saena.de
Name:
Stefan Vetter
Telefon:
0351 4910-3183
Bereich:
Energieeffizient Bauen
E-Mail:
stefan.vetter@saena.de

Energieeffizienz in Kommunen

Name:
Antje Fritzsche
Telefon:
0351 4910-3173
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
antje.fritzsche@saena.de
Name:
Gregor Hillebrand
Telefon:
0351 4910-3192
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
gregor.hillebrand@saena.de
Name:
Martina Jiroutová
Telefon:
0351 4910-3187
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
martina.jiroutova@saena.de
Name:
Sebastian Ludwig
Telefon:
0351 4910-3196
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
sebastian.ludwig@saena.de
Name:
Eva-Maria Stahr
Telefon:
0351 4910-3194
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
eva-maria.stahr@saena.de
Name:
Armin Verch
Telefon:
0351 4910-3199
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
armin.verch@saena.de

Energie in Unternehmen

Name:
Georg Hamann
Telefon:
0351 4910-3181
Bereich:
Energie in Unternehmen
E-Mail:
georg.hamann@saena.de
Name:
Juliane Erdmann
Telefon:
0351 4910-3172
Bereich:
Energie in Unternehmen
E-Mail:
juliane.erdmann@saena.de
Name:
Matthias Gehrig
Telefon:
0351 4910-3191
Bereich:
Energie in Unternehmen
E-Mail:
matthias.gehrig@saena.de
Name:
Marc Postpieszala
Telefon:
0351 4910-3163
Bereich:
Energie in Unternehmen
E-Mail:
marc.postpieszala@saena.de

Erneuerbare Energien

Name:
Martin Reiner
Telefon:
0351 4910-3167
Bereich:
Erneuerbare Energien
E-Mail:
martin.reiner@saena.de
Name:
Stefan Thieme-Czach
Telefon:
0351 4910-3168
Bereich:
Erneuerbare Energien
E-Mail:
stefan.thieme-czach@saena.de

Innovative Technologien

Name:
Martin Reiner
Telefon:
0351 4910 3167
Bereich:
Innovative Technologien
E-Mail:
martin.reiner@saena.de
Name:
Stefan Thieme-Czach
Telefon:
0351 4910 3168
Bereich:
Innovative Technologien
E-Mail:
stefan.thieme-czach@saena.de

Effiziente Mobilität

Name:
Nadine Baltuttis
Telefon:
0351 4910-3180
Bereich:
Elektromobilität
E-Mail:
nadine.baltuttis@saena.de
Name:
Petra Glöer
Telefon:
0351 4910-3186
Bereich:
Elektromobilität
E-Mail:
petra.gloeer@saena.de
Name:
Martin Grismajer
Telefon:
0351 4910-3162
Bereich:
Elektromobilität
E-Mail:
martin.grismajer@saena.de
Name:
Anja Günther
Telefon:
0351 4910-3193
Bereich:
Elektromobilität
E-Mail:
anja.guenther@saena.de
Name:
Joseph Löser
Telefon:
0351 4910-3184
Bereich:
Elektromobilität
E-Mail:
joseph.loeser@saena.de
Name:
Björn Wagner
Telefon:
0351 4910-3169
Bereich:
Elektromobilität
E-Mail:
bjoern.wagner@saena.de
Name:
Dr. Christian Andrä
Telefon:
0351 4910-3188
Bereich:
Intelligente Verkehrssysteme
E-Mail:
christian.andrae@saena.de
Name:
Yvonne Jähne
Telefon:
0351 4910-3174
Bereich:
Intelligente Verkehrssysteme
E-Mail:
yvonne.jaehne@saena.de

Öffentlichkeitsarbeit/Weiterbildung

Name:
Silke-Andrea Gerlach
Telefon:
0351 4910-3164
Bereich:
Öffentlichkeitsarbeit/Weiterbildung
E-Mail:
silke-andrea.gerlach@saena.de
Name:
Melanie Sterczewski
Telefon:
0351 4910-3165
Bereich:
Öffentlichkeitsarbeit/Weiterbildung
E-Mail:
melanie.sterczewski@saena.de

Sekretariat

Name:
Romy Hübler
Telefon:
0351 4910-3152
E-Mail:
info@saena.de